16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
1 апреля 2011, 14:12 КомпанииАвтоПолитика

Путин опробовал «Ё-мобиль»

Лента новостей

Премьер-министр отправился на нем к Медведеву в Горки

Премьер-министр Владимир Путин сегодня отправился на заседание Совета безопасности в Горки на гибридном «Ё-мобиле», сообщает РИА «Новости».

Новый автомобиль премьер смог оценить в Ново-Огареве на заседании правкомиссии по высоким технологиям и инновациям. Сначала глава проекта отечественного гибридного автомобиля, руководитель группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров и гендиректор компании-разработчика «Яровик» Андрей Бирюков продемонстрировали Путину модификацию «Микровэн», а потом второй вариант «Ё-мобиля» — спортивную модель «Кросс-купе».

«Ё-мобиль», название которому придумали на всероссийском конкурсе, является гибридным автомобилем, работающим на электрическом токе и обычном топливе (бензине или природном газе).

Полная стоимость «Ё-мобиля» составляет 450 тысяч рублей, а расход топлива — 3,5 литра на 100 километров. Автомобиль способен разгоняться до 120 километров в час.

Этой осенью Михаил Прохоров собирается устроить презентацию своего гибрида на Франкфуртском автосалоне. Компания Porsche уже предложила ему сотрудничество по доводке и маркетингу нового автомобиля, который должен стать первым русским гибридом, рассчитанным на массовую аудиторию.

А к 2012 году Прохоров планирует запустить серийное производство «Ё-мобиля».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию