16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 апреля 2014, 12:31 Стиль жизниКультура

Джордж Буш нарисовал портрет Владимира Путина

Лента новостей

Открывается выставка его портретов мировых лидеров

Портрет Владимира Путина кисти Джорджа Буша. Фото: Reuters
Портрет Владимира Путина кисти Джорджа Буша. Фото: Reuters

Бывший президент США Джордж Буш представил галерею написанных им портретов мировых лидеров, в том числе главы России Владимира Путина, передает CNN.

Журналисты отмечают, что Путин на портрете выглядит суровым, а бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр — расслабленным. Джордж Буш говорит, что он не только нашел для себя интересное хобби, но и уникальный способ выразить самого себя и свои впечатления от 30 президентов, премьер-министров и других мировых лидеров, с которыми он встречался во время работы в Белом доме.

Эти портреты ранее никогда не выставлялись, и впервые будут представлены публике в президентской библиотеке в Далласе. Рисовал их бывший американский президент по фотографиям. Выставка называется «Искусство лидерства: личная дипломатия президента». Помимо картин, экспозиция включает в себя фотографии и различные предметы, относящиеся к взаимодействию Буша и других мировых лидеров.

«Я думаю, они скажут: «Ух ты, Джордж Буш художник». Они (изображенные на портретах люди — BFM.ru) знают, что я рисую, и говорили мне, что очень хотят посмотреть, как я их изобразил», — поделился впечатлениями экс-президент в эфире NBC. Особенно он горд портретом своего отца, Джорджа Буша-старшего. Отмечается также, что большинство из мировых лидеров, появившихся на портретах, ранее не были запечатлены ни одним живописцем.

Еще одна необычная выставка скоро откроется в Москве — с 14 апреля в галерее «Экспо-88» можно будет посмотреть работы фигурантки скандального дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Особым спросом у поклонников ее творчества пользуется портрет бывшего министра обороны и близкого друга Васильевой Анатолия Сердюкова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию