16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
14 октября 2014, 21:08 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Полевой командир ДНР сообщил о сосредоточении украинских войск у аэропорта Донецка

Лента новостей

Он утверждает, что подконтрольные ему вооруженные формирования уничтожили колонну из 25 единиц бронетехники

Украина стягивает новые подразделения и военную технику к аэропорту Донецка, который на протяжении нескольких недель находится под контролем войск, подконтрольных Киеву. Об этом полевой командир ДНР и руководитель операции в районе донецкого аэропорта сообщил телеканалу LifeNews.

Пожелавший представиться только по своему позывному, ополченец Гиви возглавляет подразделение «Сомали». Он подтвердил телеканалу, что украинские силовики сосредотачивают дополнительные силы у населенных пунктов, прилегающих к воздушным воротам столицы ДНР. По данным Гиви, украинская военная техника движется к населенным пунктам Андреевка и Пески.

Сосредоточенные в районе донецкого аэропорта соединения украинских военных получают подкрепления и со стороны поселка Очеретино. «Точно известно, что в сторону аэропорта была отправлена колонна из 25 единиц бронетехники, помимо этого отправлены 23 единицы самоходных артиллерийских орудий 152-го калибра. Достигнув пункта назначения, танки попытались совершить артобстрел аэропорта, но мы дали отпор и колонна была уничтожена», — заявил полевой командир.

Аэропорт Донецка в течение лета занимали вооруженные формирования ДНР и украинские силовики. В конечном счете, военный успех сопутствовал войскам, подконтрольным Киеву: они закрепились в нем и до настоящего времени отражают попытки ополченцев выбить их из воздушной гавани. При этом украинские войска находятся в полном окружении. Ни одна из попыток Нацгвардии снять окружение с аэропорта не увенчалась успехом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию