16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8232
  • RTS1177.42
16 апреля 2024, 13:51 ПолитикаПерсоны

Владимиру Путину вручили удостоверение президента РФ

Лента новостей

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова назвала итоги выборов главы государства удивительными и беспрецедентными, заявив, что народ России показал свою мудрость

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение президента РФ на новый срок полномочий. Памфилова назвала итоги выборов главы государства удивительными и беспрецедентными, заявив, что народ России показал свою мудрость, передает РИА Новости.

«Конечно, удивительные итоги этих выборов, они беспрецедентные. Насколько мудрый наш народ оказался. Просто беспрецедентная консолидация общества. Мы понимаем, что это не просто выборы президента, а что это фактически какой-то важный этап битвы за Россию», — сказала глава ЦИК РФ на встрече с Путиным в Кремле.

Памфилова заявила, что недоброжелатели на выборах главы государства пытались ударить по явке. «Ударить по явке, понимая, какие могут быть результаты. Мы же создали беспрецедентно прозрачную, открытую систему, она очень устойчивая. Она всем показывает, что на самом деле происходит. Сейчас все сложнее и сложнее врать, делать фейки», — сказала она.

Президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта. После обработки 100% протоколов действующий президент Владимир Путин набрал 87,28% голосов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию