• RTS1211.87
3 мая 2024, 20:24 ОбществоСпорт

Рублев впервые в карьере вышел в финал Masters в Мадриде

В полуфинале российский теннисист обыграл американца Фритца

Российский теннисист Андрей Рублев впервые в карьере вышел в финал Masters в Мадриде. В матче полуфинала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов он обыграл американца Тейлора Фритца со счетом 6:4, 6:3.

Игра продлилась 1 час 14 минут. Рублев сделал пять эйсов, реализовал три брейк-пойнта из шести, допустил три двойные ошибки. На счету Фритца — семь эйсов и один реализованный брейк-пойнт из трех, пишет «Коммерсантъ».

26-летний Рублев — восьмая ракетка мира, победитель 15 турниров под эгидой ATP в одиночном разряде. Прежде он не проходил дальше четвертьфинала.

Турнир в Мадриде завершится 5 мая. В финале Рублев встретится с победителем матча Феликс Оже-Альяссим (Канада) — Иржи Легечка (Чехия).